Наша история

Муниципальное учреждение «Городской социально-реабилитационный Центр для детей с ограниченными возможностями»  был создан  22.01.99 года по Постановлению Главы города Екатеринбурга А.М. Чернецкого № 1050 от 29.12.1998 г. Учредителем учреждения было Управление по социальной политике администрации г. Екатеринбурга.

С 1 января 2006 года на основании постановления Правительства Свердловской области от 14.12.2005 От имени Свердловской области функции и полномочия учредителя Автономного учреждения, если иное не установлено нормативными правовыми актами Свердловской области, осуществляет Министерство социальной политики Свердловской области.1057–ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» Учреждение передано в собственность Свердловской области.  С этого времени Учредителем  центра является Правительство Свердловской области.

Постановлением Правительства Свердловской области от 10.05.2006 № 379-ПП утвержден Устав государственного областного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» в новой редакции.

С этого периода времени наше учреждение зарегистрировало свой Устав и основные виды своей деятельности  в налоговой  инспекции по Чкаловскому району.

На основании приказа Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 25.10.2011 № 991 «Об изменении наименования государственного областного учреждения социального обслуживания  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» и утверждении Устава государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» в новой редакции с 10.11.2011 наименование учреждения изменено на государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга».

На основании постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1558-ПП «О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» было создано государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга».

На основании приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 12.10.2017 № 518 «О переименовании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» и утверждении Устава государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга» учреждение было переименовано в государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга».

Фильм о нашем Центре

Информация об опыте работы учреждения размещена в информационной системе "Социальное обслуживание населения" (ИССОН)