Пилотный проект по оказанию услуг по реабилитации и абилитации детей - инвалидов 2022-2024гг

Кто может принять участие в Пилотном проекте?

В настоящее время семьи, воспитывающие детей от 4 до 17 лет, чья инвалидность установлена впервые, могут обратиться в учреждения социального обслуживания региона, рекомендованные ФКУ "Главное бюро медико - социальной экспертизы по Свердловской области".

Что такое электронный серификат и зачем он нужен?

Оплата курса реабилитации и абилитации будет производиться с помощью электронного сертификата, который получат семьи с детьми через Фонд социального страхования. Подробнее.... https://midural.ru/news/list/document195988/ (инфо от 02.06.2022 Правительства Свердловской области). ФКУ "Главное бюро медико - социальной экспертизы по Свердловской области".

ФИЛЬМ О ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ/АБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (скачать)

ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛАМ ПРЕБЫВАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИИ (скачать)

ПАМЯТКА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И АБИЛИТАЦИИ (скачать)