Пилотный проект по оказанию услуг комплексной рабилитации и абилитации детей - инвалидов (далее Пилотный проект) утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 г. № 2339 «О реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов».

Регионы-участники пилотного проекта – Свердловская и Тюменская область. Среди учреждений Свердловской области, вошедших в Пилотный проект:

• Областной центр реабилитации инвалидов
  • Екатеринбургский реабилитационный центр для детей-инвалидов
  • Реабилитационный центр для детей и подростков города Каменск-Уральский
  • Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Нижний Тагил
  • Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман»
  • Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лювена».

Электронный сертификат для оплаты реабилитации и абилитации детей - инвалидов (ссылка но Новость от 02.06.2022 Правительства Свердловской области)

Документы по реализации Пилотного проекта.