26 июля 2018 в 13:57

FIFA-2018 в клубе Семья

6 июля 2018г для детей, посещающих РЦ «Талисман», на площадке Конно-спортивного комплекса «Вольный ветер» в рамках деятельности клуба «СемьЯ», состоялся праздник, посвященный чемпионату мира по футболу FIFA – 2018.

Вся страна «болела» за нашу команду, поддержка стадионов во всех городах России, в том числе Екатеринбурге, придавала немало сил нашим футболистам. Популяризация футбола в стране способствует пропаганде и формированию потребности к здоровому образу жизни, а так же вырабатывает коллективизм, взаимопомощь и  командный дух. Привлечение детей к систематическим занятиям спортом дает возможность воспитать здоровое подрастающее поколение, выработать правильный стиль жизни.

Традиционно конно-спортивный клуб предоставил всем детям, родителям возможность покататься верхом на лошадях, а самые маленькие участники совершили свою первую прогулку верхом на мини-пони. Приятно было видеть семьи, которые пригласили и своих старших родственников, ведь вместе намного веселей проводить свободное время.

Семьи, уделяющие время физическому развитию, в значительной мере, меньше подвержены вредоносным привычкам, разрушающим не только здоровье, но и личность подрастающего поколения. Под воздействием физических усилий появляются новые ресурсы для изменения качества жизни. Основатель современного олимпийского движения Пьер Кубертен в своей Оде о спорте написал:

«О спорт! Ты – плодотворность!
Ты преградой встаешь на пути пагубных недугов, извечно угрожающих людям.
Ты – посредник.
Ты рекомендуешь страждущим, немощным, хворым лучшее из лекарств. Себя.
Ты примером своих сильных, здоровых, статных, мускулистых, закаленных, не поддающихся болезням приверженцев врачуешь отчаявшихся.
Ты горячишь кровь. Заставляешь учащенно биться сердце. Исцеляешь от недугов. Ты – красная строка в «Кодексе здоровья».
Ты утверждаешь: «В здоровом теле здоровый дух!»

Специалист по социальной работе,

Новоселова М.Г.

Руководитель клуба «СемьЯ»

6 июля 2018г для детей, посещающих РЦ «Талисман», на площадке Конно-спортивного комплекса «Вольный ветер» в рамках деятельности клуба «СемьЯ», состоялся праздник, посвященный чемпионату мира по футболу «FIFA – 2018».

«О спорт! Ты – плодотворность!
Ты преградой встаешь на пути пагубных недугов, извечно угрожающих людям.
Ты – посредник.
Ты рекомендуешь страждущим, немощным, хворым лучшее из лекарств. Себя.
Ты утверждаешь: «В здоровом теле здоровый дух!»

Специалист по социальной работе,

Новоселова М.Г.